9 мая состоится 40-й легкоатлетический пробег "Самбатукса - Олонец", посвященный 70-летию со дня победы в Великой Отечественной войне.
Петрозаводчане, члены клубов любителей бега города, ежегодно участвуют в этом старте памяти.
Для тех, кто примет старт 9 мая, будет организован автобус из Петрозаводска в Олонец. Отправление в 7 часов 45 минут от здания Министерства спорта Карелии (Энгельса, 4).
В Петрозаводске в честь 70-летия Победы на площади Кирова пройдут спортивные соревнования, фестивали и выступления. Зрелищные номера покажут мастера боевых искусств, красивые композиции представят спортсменки, занимающиеся фитнес-аэробикой.
Любителей легкой атлетики ждет традиционная эстафета по улицам Петрозаводска - регистрация начнется в 12:45. На старт выйдут более 60 команд.
Для тех, кто предпочитает интеллектуальные занятия, будут проведены шахматный турнир и викторина. В 14 часов в центральном парке культуры и отдыха стартует городской рейтинговый турнир по теннису "Открытие летнего сезона".
А на площади Кирова в 14 часов начнется фитнес-фестиваль "Победы спортивный азарт!" В это же время свою силу проверят гиревики. "Дерево дружбы" соберет на "Тропу памяти" в 13 часов 30 минут любителей спортивного ориентирования.
Спецпроект
Энциклопедия “Карелия”
Тт
Тиден Владимир Владимирович
ТИДЕН Владимир Владимирович (19.07.19