В видеоотчете перед петрозаводчанами мэр столицы Карелии сообщила, что повышение цены на проезд в муниципальном транспорте может спровоцировать рост цен в машрутках.
— Отпуск цены на проезд в троллейбусном транспорте сразу приведет к повышению цены в маршрутных такси. Чего нам не хотелось бы. Поэтому принято решение работать на сегодняшний день по цене 10 рублей, — сказала Галина Ширшина.
Напомним, что на прошлой неделе Арбитражный суд Карелии прекратил дело о банкротстве муниципального троллейбусного предприятия ПМУП «Городской транспорт». Произошло это после того, как из городского бюджета были выделены средства для погашения долгов предприятия.
Теперь, считает Галина Ширшина, перед руководством «Городского транспорта» стоит задача построить свою работу так, чтобы МУП снова не стал банкротом.
Фото: transphoto.ru