21 августа на Студенческом бульваре, который, похоже, становится настоящим центром активной жизни, с 17 часов любой житель Петрозаводска сможет попробовать сдать норму ГТО. Акция проводится, как сообщает городская администрация, в преддверии VIII летней Спартакиады союза городов Центра и Северо-Запада России.
Все желающие узнать «свою норму» могут попробовать свои силы в отжиманиях, упражнениях с гантелями и гирями, а также — в беге на 30 метров. Приятным бонусом для всех участников будет пригласительный в VIP-сектор на открытие Спартакиады. Организаторы главных летних карельских соревнований обещают сами подать пример горожанам, чтобы показать, что сдавать ГТО не так страшно и сложно.