Петрозаводчан приглашают на прогулку с доктором
Она пройдет в рамках всероссийской акции «10 000 шагов к жизни». Участники пройдут от памятника Куусинену по набережной до Аллеи Ветеранов за Речным вокзалом. Путь составит приблизительно 10 тысяч шагов – именно такую дистанцию Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует проходить ежедневно для поддержания нормальной физической активности.
На всем протяжении маршрута будут работать станции, на которых медицинские работники смогут измерить артериальное давление и провести пульсометрию. Все желающие участники эстафеты здоровья в Петрозаводске получат консультацию доктора по результатам исследования.
Как сообщает Карельский региональный Центр молодежи, в Карелии акция «10 000 шагов с врачом» состоится впервые и будет приурочена к году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями в России. Старт акции «10 000 шагов с врачом» состоится 26 сентября в 10:00 у памятника О.В. Куусинену (перед зданием городской администрации).