Пожар произошел 7 сентября утром в Петрозаводске на улице Петрова. Загорелась двухкомнатная квартира, расположенная на четвертом этаже пятиэтажного дома.
Как рассказали в пресс-службе МЧС республики, когда пожарные прибыли на место, из окон квартиры вырывались языки пламени, а жильцы квартир, расположенных на пятом этаже, были на балконах. Люди не могли сами выбраться из горящего дома из-за сильного задымления лестничных клеток.
Пожарные эвакуировали людей при помощи автолестницы. Всего было спасено 9 человек, в том числе десятилетний ребенок.
Из горящей квартиры спасли мужчину и пожилую женщину. Первую помощь мужчине оказали на месте. А женщину доставили в травматологическое отделение БСМП с множественными ожогами 1-2-й степеней. Причины произошедшего устанавливаются.
Фото пресс-службы МЧС Карелии