Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

Двое жителей Карелии покончили с собой, устав бороться с раком

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>Двое жителей Карелии покончили с собой, устав бороться с раком</p>

Как пишет "Новая Кондопога", житель Белой Горы, 1939 года рождения, давно страдал онкологическим заболеванием, перенес 5 операций, но коварная болезнь не отпускала. Мужчина долгое время стойко боролся, но боли были настолько сильными, что он решился на добровольный уход из жизни. Жену отправил топить баню, а сам пошел в дровяник с ружьем, давно хранившимся в доме. С родными попрощался в записке.

У кондопожанина, 1968 года рождения, выстрелившего в себя в собственной квартире, был такой же диагноз. Сил, чтобы бороться, у него уже не оставалось.

"Следователи следственного комитета по обоим случаям провели проверку. Все криминалистические признаки подтверждают -- были совершены самоубийства", -

пишет издание.