Как сообщает пресс-служба городской администрации, такое заявление Дьяконов сделал на рабочем совещании по ситуации в МУП "Городской транспорт". По мнению народного избранника, субсидию, которую требует предприятие, можно было бы направить на другие цели - питание детей в детских садах, установку новых игровых площадок.
Другой депутат, Алексей Яблоков, наоборот считает, что стоимость проезда поднимать нельзя, а субсидии необходимо оставить "Городскому транспорту". По данным директора МУПа Максима Лунькова, предприятию на данный момент необходима субсидия в 55 миллионов рублей.