Перейти к основному содержанию
7 июня 2026

24 и 25 января Татьяны посмотрят "Евгения Онегина" в Музыкальном театре за полцены.

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
<p>24 и 25 января Татьяны посмотрят "Евгения Онегина" в Музыкальном театре за полцены.</p>

24 и 25 января Музыкальный театр отметит Татьянин день вместе со своими зрителями. По традиции, на сцене будут давать одну из самых знаменитых русских опер – «Евгения Онегина» П.И. Чайковского. Особые привилегии при покупке билетов в Татьянин день получат именинницы - Татьяны и студенты.

Традиция отмечать Татьянин день в Музыкальном театре появилась в 2011 году и стала очень популярной. Два года назад 25 января в театре побывали 72 именинницы, в прошлом сезоне – около ста. Все Татьяны приобрели билеты в кассе с 50-процентной скидкой и получили поздравления прямо в зрительном зале.

Ожидается, что в этом году именинниц будет еще больше. Такие же привилегии 25 января имеют студенты вузов и техникумов – святая Татьяна считается в России покровительницей студенчества. Музыкальный театр предоставляет учащейся молодежи скидки на места в партере и бенуаре.