19 ноября 2014, 15:06

С зимней Спартакиады детей-инвалидов карельские спортсмены привезли более 20 медалей

С 7 по 12 ноября в Уфе прошла IV Всероссийская зимняя Спартакиада детей-инвалидов спорта, в рамках которой в нескольких видах соревновались 13 команд из разных регионов России.

Сборная команда Карелии представленная 10 спортсменами 15-17 лет, выступила в 3 видах спорта: плавании, настольном теннисе и спортивном ориентировании.

По итогам состязаний Дмитрий Лобанов и Иван Шмыйло заняли 2 командное место в настольном теннисе. В личном первенстве лучший результат в этом виде спорта показал Иван Шмыйло, который стал четвертым.

В плавании Дмитрий Лобанов занял два первых места на дистанции 100 метров на спине и 100 метров брасом, а также два вторых места вольным стилем на дистанциях 50 и 100 метров. Елизавета Новожилова завоевала две золотые медали на дистанциях 50 м и 100 м брассом. Олеся Струнникова стала серебряным призером в дисциплине 50 м вольным стилем и золотым на дистанции 100 метров вольным стилем. Илья Кутенков в дисциплине «брасс» завоевал «бронзу» на дистанции 100 м и «серебро» на дистанции 50 м. В смешанной эстафете вольным стилем 4×50 м наши ребята стали третьими.

На соревнованиях по спортивному ориентированию в дисциплине «спринт» Фаридун Салимзада – завоевал 2 место, Евгений Лебедев и Трофим Алексеев – третьи места. В классической гонке Трофим стал победителем, Евгений и Фаридун – серебряными призерами.

По итогам состязаний карельские школьники заняли 4-е общекомандное первенство среди 13 команд.