05 июля 2018, 11:25

Зоозащитники просят помочь со строительством приюта в Петрозаводске

Дом для 250 собак и кошек планируется построить недалеко от Птицефабрики.

Власти Петрозаводска выделили карельской региональной организации помощи бездомным животным «Надежда» земельный участок в аренду. Договор был подписан в конце февраля этого года. Зоозащитники намерены построить приют на 250 собак и кошек на выделенном участке недалеко от Птицефабрики.

Как рассказали организаторы будущего дома для четвероногих друзей человека, участок большой и удобный, с уже поставленным по периметру забором, который местами пришел в негодность. По их словам, он долгое время был завален строительным мусором, который вывозился не за один раз.

- В процессе вывоза мусора были повреждены несколько секций забора. Прежде чем начать настоящую стройку по нашему плану, необходимо восстановить целостность ограждений. Нам надо поменять опоры металлические - они сломаны, повреждены перекладины и сами листы из металлопрофиля. Мы нашли мастера, который отремонтирует забор. Но необходимы материалы и, конечно, оплата работы, - говорится в группе организации «Надежда». Отмечается, что необходимо собрать 80 тысяч рублей.

Желающие помочь с началом стройки приюта могут связаться с зоозащитниками и найти реквизиты в их группе.