25 сентября 2018, 10:46

Жителю Карелии грозит два года тюрьмы за кражу белья в поезде

Ущерб от кражи нескольких комплектов постельного белья в поезде «Москва - Мурманск» превысила 4800 рублей.

Проводник поезда сообщением «Мурманск - Москва» заметил пропажу постельного белья. Сумма ущерба составила более 4800 рублей. О случившемся сотрудник РЖД оповестил стражей порядка на станции Кемь.

Под подозрением оказался пассажир - ранее несудимый 36-летний житель Лоухского района. По информации транспортной полиции, перед прибытием поезда на станцию Лоухи подозреваемый мужчина увидел в пустом купе на столе комплекты постельного белья. Злоумышленник положил три комплекта белья в свой рюкзак, но на этом не остановился. В соседнем купе он взял еще четыре комплекта, после чего вышел из поезда, предполагают в ведомстве.

- В ходе опроса мужчина долго не мог воссоздать картину совершения преступления, поскольку находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Только спустя сутки он вспомнил, где спрятал рюкзак с постельными принадлежностями,

- говорится в сообщении транспортной полиции.

В ходе обыска в квартире злоумышленника похищенные вещи были изъяты. В отношении жителя Карелии возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкции по данной статье предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы до 2 лет.