12 апреля 2018, 12:16

Житель Петрозаводска нашел виновника плохих дорог

Петрозаводчан просят фотографировать ямы под единым хэштегом и выкладывать их в социальной сети.

Сегодня, 12 апреля в группе ДТП Петрозаводска и Карелии один из пользователей разместил пост о "главных виновниках" плохих дорог не только в Петрозаводске, но и всей России. По мнению автора ямы сделали  танки.

Вы не поверите, но я нашёл виновников всех ям на дорогах! Это танки! Военные учения на всех дорогах России прошли незамеченными, но их последствия ощущает каждый пешеход и автомобилист. Но я поймал в объектив, как танк штурмует ковёр, прикрывающий лужу. Военная техника нашей сверхдержавы раздолбала все дороги страны, чтобы ей привычнее было ездить,

- написал пользователь

 

 

 

Как видите, шуточным текстом все не закончилось. Оказалось, что таким образом мужчина   подводил читателей к главной идее  - к акции против плохой дороги. По словам автора поста, это способ еще раз напомнить об одной из  главных проблем на сегодняшний день. 

Люди устали от постоянных обещаний со стороны власти. Нашим гражданам куда важнее в каком стостоянии находится их город,

- рассказал редакции Илья Галстанг.

Чтобы принять участие в акции людям предлагают сфотографировать игрушеную военную технику  у любой ямы или выбоины и опубликовать ее в соцсети с адресом и хэштегом #ДорогиДляТанков. Отметим, что данный хэштег используется не только в Карелии, но и по всей России.

Поддежат ли жители города эту акцию пока не ясно. Однако после публикации люди активно стали комментировать запись.