Перейти к основному содержанию
22 июня 2026

Водитель, сбивший велосипедистку, даже не вызвал для пострадавшей «скорую»

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Водитель, сбивший велосипедистку, даже не вызвал для пострадавшей «скорую»

ДТП произошло вчера в Петрозаводске, на Лососинском кольце — водитель Лады сбил 55-летнюю женщину-велосипедистку. Та и сама нарушала правила — пересекала пешеходный переход непосредственно на велосипеде.

По словам очевидца аварии, водитель вышел из машины, посмотрел на пострадавшую, после чего выругался и ушел обратно. Скорую и МЧС вызвали уже водители других автомобилей.

Женщина, меж тем, получила сотрясение мозга, ушибы и рваную рану на лбу. У Жигулей разбито боковое переднее правое стекло, вырвано зеркало, сильные вмятины на крыле.

Фото: Татьяна Цветкова