18 ноября 2019, 12:17

Власти рассказали, какие дороги отремонтируют в Карелии в 2020 году

На ремонт дорог потратят 1 миллиард 800 миллионов рублей

В Петрозаводске обсудили результаты первого года работы в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и наметили планы на будущее, сообщает пресс-служба Минстроя РК. В этом году в республике было отремонтировано более 100 километров региональных дорог.

Дорожники и представители общественности обсудили планы на следующий год. В рамках нацпроекта на ремонт региональных дорог предусматривается один миллиард 800 миллионов рублей, запланировано обновление 127 километров автотрасс. Будет продолжен ремонт дорог «Станция Шуйская-Гирвас», «Петрозаводск-Суоярви», «Олонец-Питкяранта-Леппясилта», начнутся работы на дорогах «Крошнозеро-Эссойла», «Олонец-Верховье». Продолжится ремонт дорог Петрозаводска и Кондопоги.

Сейчас ведется заключение государственных контрактов на новые объекты. Компания «АБЗ Дорстрой» уже выиграла контракт на ремонт дорог в Петрозаводске, и мы надеемся, что в апреле-мае, как только позволит погода, ремонт будет начат. А уже с января мы начнем планировать работы на 2021 год,

- отметил заместитель министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии Дмитрий Кондрашин.