Видеокамеры, установленные в местах несанкционированных свалок, запечатлели, как петрозаводчане загрязняют собственный город. Так, на записи со старой Кукковки хорошо видно, как граждане мешками сваливают отходы в места, не предназначенные для этого.
Напомним, в мэрии Петрозаводска пообещали передавать данные о нарушителях в правоохранительные органы, так что отвечать нарушающим закон придется согласно административному кодексу.
С конца мая в городе было ликвидировано 22 свалки, вывезено более 2 тысяч кубометров мусора.