12 июля 2017, 15:17

В ПетрГУ назвали самые популярные направления у абитуриентов

Петрозаводский университет рассказал о ходе приемной кампании.

Как сообщили в пресс-службе ПетрГУ, самыми популярными направлениями у абитуриентов в этом году являются «Менеджмент», «Юриспруденция», «Экономика», «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Безопасность жизнедеятельности и физическая культура», «Зарубежная филология (Финский язык и литература, карельский язык)».

Всего же в этом году абитуриенты могут выбирать среди 67 программ бакалавриата и 4 программ специалитета. Как отметили в ВУЗе, среди желающих поступить есть молодые люди со всех районов Карелии, а также Мурманской, Архангельской, Ленинградской, Вологодской, Калининградской, Свердловской областей,  Ставропольского края, Брянска, Торжка, Пскова, Краснодара.

Заявления в приемную комиссию также подали граждане Таджикистана, Туркменистана, Эстонии, Украины, Иордании и  Китая. Им интересны медицинские, педагогические, строительные, гуманитарные специальности.

Всего Петрозаводскому университету выделено  1361 бюджетное  место на очное обучение по  направлениям  бакалавриата и специалитета, а также 152 места  на заочное. Также в ПетрГУ напомнили, что прием документов на поступление завершится 26 июля.