24 октября 2021, 10:58

В Петербурге вводят жесткие ограничения по примеру Москвы

С 30 октября по 7 ноября в Северной столице ужесточат меры против коронавируса

Власти Петербурга с 30 октября вслед за московскими ужесточат «антикоронавирусные» меры. Постановление о новых ограничениях подписал губернатор Александр Беглов, сообщили в администрации города.

В частности, в Петербурге с 30 октября по 7 ноября ограничат работу предприятий общественного питания, розничной торговли, объектов досуга и развлечений.

Исключение сделали для аптек, продовольственных магазинов, общепита на вокзалах, АЗС и производственных столовых. Будут также доступны доставка и обслуживание на вынос.

Ветеринарные и стоматологические клиники будут оказывать лишь экстренную помощь. Детсады станут работать с 1 по 3 ноября только в формате дежурных групп.

Не меньше 70 процентов сотрудников государственных образовательных учреждений должны в нерабочие дни перейти на дистанционный режим. Частным образовательным организациям рекомендовали организовать работу таким же образом.

Музеи и театры города можно будет посещать только по QR-кодам или со справкой о медицинском отводе от вакцинации.

В пансионатах, гостиницах, санаториях, домах отдыха размещать будут лишь при наличии QR-кода или ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за три календарных дня. // Фото: KiraHundeDog/Pixabay