19 октября 2017, 15:56

На руководство предприятия в Пряже завели еще одно уголовное дело

Руководителей фермы АО «Пряжинская» и ООО «Звероферма «Пряжинская» подозревают в злоупотреблении полномочиями, что нанесло ущерб в более чем 34 миллиона рублей.

Прокуратура Карелии признала законным решение о возбуждении уголовного дела по признакам «злоупотребления полномочиями, повлекшими тяжкие последствия» в отношении руководителей предприятий в Пряжинском районе.

Должностные лица из числа руководителей предприятия, производящего коровье молоко и разводящего пушных животных, использовали свои полномочия вопреки законным интересам организации для извлечения выгод и преимущества для себя и третьих лиц, сообщили в надзорном органе. В результате чего предприятию был причинен ущерб на сумму более 34 миллионов рублей. Организация не смогла в полном объеме удовлетворять требования кредиторов, исполнять обязанности по уплате обязательных платежей, выплачивать зарплату работникам, прекратила сельскохозяйственные работы, а также перестала закупать в необходимом объеме корма для животных.

Напомним, ранее в отношении руководителей молочной фермы АО «Пряжинская» и ООО «Звероферма «Пряжинская» возбудили уголвоное дело по признаку жестокого обращения с животными. Из-за чего на предприятии погибли 15 телят и более тысячи норок.