17 октября 2017, 12:24

Актриса из сериала "Не родись красивой" приедет в Карелию

В Петрозаводске и Костомукше покажут лучшие спектакли главной театральной премии России.

В конце октября в Карелию с гастролями приедут спектали-лауреаты театральной премии "Золотая маска". На сценах Музыкального театра в Петрозаводске и КСЦ "Дружба" в Костомукше покажут постановки Российского академического Молодежного театра и Московского ТЮЗа. 

В рамках фестиваля в городах республики побывает актиса РАМТ Нелли Уварова, прославившаяся в сериалах и фильмах "Не родись красивой", "Атлантида", "М+Ж" и многих других. Она исполняет главную роль в постановке режиссера Марины Брусникиной "Лада, или Радость" по повести поэта-постмодерниста Тимура Кибирова о буднях российской деревни. Жанр спектакля авторы определяют как "хроника верной и счастливой любви".

Московский театр юного зрителя привезет два спектакля – "С любимыми не расставайтесь" и "Плешивый амур" в постановке Генриетты Яновской. Представить театр также приедет знаменитый режиссер Кама Гинкас. 

Кроме гастролей московских спектаклей, в рамках фестиваля "Золотая маска" в республике покажут работы карельских театров, которые были отмечены главной театральной наградой страны - "Железо" тетра кукол и балет "Ромео и Джульетта" Музыкального театра.