29 апреля 2017, 19:01

В Карелии стартовал праймериз «Единой России»

Представители четырех отделений партии познакомились с кандидатами.

Сегодня днем в конференц-зале отеля «Park in» состоялся первый праймериз первичных и местных отделений партии «Единая Россия» по выборам губернатора Карелии. Он знаменует начало внутреннего внутрипартийного голосования для дальнейшего выдвижения кандидатуры от «ЕР» на пост главы республики.

Анатолий Воронин, ректор ПетрГУ, Анна Лопаткина, депутат ЗС РК и руководитель местного «Народного фронта» и Артур Парфенчиков, врио губернатора — это те три кандидата на праймериз, которых выдвинула региональная партийная организация.

Сегодня кандидаты рассказывали о своем видении ситуации в Карелии и поделились тем, как на их взгляд должен выстраивать свою работу новый губернатор.

Самое яркое и эмоциональное выступление было у Анны Лопаткиной, а по продолжительности речи всех перещеголял Артур Парфенчиков: если предыдущие кандидаты уместили свое выступление в десятиминутные спичи, то врио губернатора говорил почти целый час.

В общем-то расклад сил на праймериз «ЕР» вполне понятен: один явно обречен на победу, двое других явно обречены на поражение. В этой связи сам праймериз становится лишь частью ритуала, заведенного в партии власти.

Подобные встречи пройдут в мае в Сегеже и Сортавале, а затем, на региональной конференции тайным голосованием делегаты определят имя одного кандидата от партии «Единая Россия» на губернаторские выборы. Пока же данную встречу в рамках многоступенчатого праймериз можно считать ознакомительной.