07 апреля 2020, 14:45

В Карелии мужчина разбил молотком машину, которая сбила его собаку

Владелец сбитой собаки стал фигурантом уголовного дела, при этом мужчина, который на машине наехал на животное, также придется понести наказание

Неизвестный разбил фару и стекло в автомобиле жительницы Сортавальского района. Ущерб составил около 20 тысяч рулей. В причинах произошедшего разбиралась полиция.

Выяснилось, что машиной пользовался супруг потерпевшей. На одной из улиц он сбил собаку, не остановился и продолжил путь. Владелец собаки догнал автомобилиста на своей машине, дождался, пока тот припаркуется, а затем молотком несколько раз ударил по чужому автомобилю. В МВД уточнили, что пострадавшему в аварии животному была оказана ветеринарная помощь.

По факту умышленного повреждения имущества возбуждено уголовное дело. 38-летний подозреваемый признал вину. Между тем сбившему собаку мужчине также придется понести ответственность. За то, что он покинул место ДТП, ему грозит административная ответственность.

Ранее наш портал рассказывал о том, что мировой суд Петрозаводска лишил водительских прав женщину за оставление места ДТП после того, как она насмерть сбила собаку. Подробности - здесь