В Карелии будут судить 23-летнего парня, который через месяц после получения водительских прав устроил смертельную аварию. После трагедии было возбуждено уголовное дело. Сейчас материалы дела направили на рассмотрение в суд.
В МВД Карелии рассказали, что в калевальской деревне на равнозначном перекрестке столкнулись иномарка и снегоход. От удара 48-летнего водителя снегохода отбросило в стену металлического гаража, он погиб на месте.
Следователи установили, что молодой водитель автомобиля не учел сложные дорожные условия – накат и ограниченную видимость, не снизил скорость и не уступил дорогу снегоходу. Эксперты заключили, что если бы водитель автомобиля выполнил перечисленные требования, то мог бы предотвратить аварию.
Молодой человек вину признал и раскаялся. Как уточнили в полиции, за месяц до трагедии он получил водительские права, а в тот роковой день он ехал от бабушки к себе домой. После аварии парень выбрался из машины и пытался помочь пострадавшему, звал на помощь. Решение о наказании примет суд.