19 июня 2017, 09:15

Живодеры покалечили собаку, живущую возле церкви в Чалне

Неизвестные садисты перерезали псу шею и поломали лапы.

О жутком случае жестокого обращения с животным рассказали чалнинские зоозащитники. В минувшую субботу им стало известно, что у церкви в поселке под железной будкой строителей второе второй день лежит собака с перерезанной шеей.

Выйдя на место, зоозащитники обнаружили пострадавшее животное. Видимо, раненая собака пролежала там долгое время, так как от нее уже шло зловоние. Животное тут же было показано ветеринарам.

Жуткие раны – дело рук человеческих. Как выяснилось, у собаки есть как давние переломы, так и свежие (ребер и отростков позвоночника). Рентген также выявил давнюю пулю от мелкашки, разрыв третьего века обоих глаз, кучу покусов и ран, гематому от удара. Как только собака со всем этим жила, большое чудо и загадка!

- рассказывает зоозащитница Анастасия. 

Раненая и возрастная собака оказалась неоперабельной. Ветврачи решили, что она так ослаблена, что не выдержит наркоза. Собака уже в добрых руках. Есть надежда, что поможет терапевтическое лечение. Для тех, кто готов помочь: карта Сбербанка № 4817760086094897 на имя Садовниковой Анастасии Юрьевны, сделать пометку «Раненая собака» (карта привязана к номеру 89214690885).