24 декабря 2018, 17:05

Установлен водитель пазика, грубо нарушивший ПДД на проспекте Ленина

Маршрутка выехала на встречную полосу движения в минувшие выходные в карельской столице.

Сотрудниками Госавтоинспекции Петрозаводска установлен водитель маршрутного автобуса, нарушивший правила дорожного движения на проспекте Ленина. Наш портал об этом инциденте писал в минувшее воскресенье, 23 декабря. 

В ходе оперативно-разыскных мероприятий водитель был установлен. В отношении водителя, 1953 года рождения, составлен административный протокол по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, за выезд в нарушении ПДД РФ на полосу, предназначенную для встречного движения,

- говорится в сообщении ГИБДД Петрозаводска. 

Добавим, что водителю грозит штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. 
 
Напомним, 23 декабря в сети появилась информация с нарушением Правил дорожного движения водителем маршрутного автобуса. Инцидент произошел 22 декабря на перекрестке проспекта Ленина и улицы Антикайнена и попал в объектив камер наружного наблюдения компании «Сампо».

В среду, 26 декабря, в Госавтоинспекции Петрозаводска состоится рабочая встреча с руководителями автотранспортных предприятий, на которой будут обсуждаться вопросы безопасности пассажирских перевозок.