09 ноября 2016, 09:29

Упавшее дерево, свадьба певицы и пешеход под колесами: обзор утра

Главные новости к этому часу в одном материале нашего портала.

Сильный ветер добавил работы петрозаводским спасателям. В 16:22 на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что на улице Гоголя на крышу двухэтажного жилого дома упал большой тополь. Место происшествия оградили, но распил из-за темноты перенесли на утро среды. А на улице Чапаева из-за сильного ветра чуть не упал металлический лист с крыши остановочного комплекса. Его спасатели демонтировали.

На пересечении улиц Шотмана и Разина в Петрозаводске легковой автомобиль ВАЗ 2114, ехавший по середине дороги, сбил человека, который шел по пешеходному переходу. Затем водитель и еще один пешеход посадили пострадавшего в машину и уехали с места ДТП. 20-летний молодой человек госпитализирован.

Квартира 90-летней пенсионерки загорелась в Сортавале во время ремонта. Через три минуты после поступления звонка пожарные расчеты уже были на месте происшествия и за считанные секунды справились с огнем.  

Члены совета по правам человека закончили работу в исправительной колонии ИК-7 в Сегеже и считают, что заключенного Ильдара Дадина действительно могли пытать. Правда, некоторые моменты сиделец мог преувеличить.

Солистка группы IOWA рассказала, почему решила провести свадьбу в Карелии, а не в Москве. На торжество, по ее словам, были приглашены 35 самых близких гостей. В их числе - звезды шоу-бизнеса. Так, певица Елена Темникова осталась в полном восторге от карельской природы.

По прогнозу Гидрометцентра сегодня в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Местами небольшой снег, слабая метель. Ветер восточный 6-11 м/с. Температура воздуха -3…-8оС, местами до -11оС.

Так начинается день. Оставайтесь с нами!