06 сентября 2019, 11:14

Университетский лицей отмечает 50-летний юбилей

Сегодня по случаю круглой даты в лицее пройдут праздничные торжества

Университетский лицей города Петрозаводска отмечает 50-летний юбилей, сообщает администрация города. Средняя школа № 28 открыла свои двери в 1969 году. В 1996 году по инициативе Надежды Пекарчик и преподавателей математического факультета ПетрГУ был создан Университетский лицей. Его целью было объединить достижения старой школы и обогатить их достижениями современной науки.

Сегодня, 6 сентября, в образовательном учреждении пройдет праздник «Два юбилея – одна дата», посвященный 25-летию Университетского лицея и 50-летию СОШ № 28. В мероприятиях активно участвуют педагоги, ученики, выпускники и ветераны лицея, а также родители и представители общественности. 

Университетский лицей является сегодня одним из ведущих учреждений в муниципальной образовательной системе. В нём реализуются программы начального, основного и среднего (полного) общего образования, обеспечивается дополнительная (углублённая) подготовка учеников. В систему обучения прочно вошли исследовательская, творческая и научная деятельность. 

В этом учебном году в Университетский лицей были торжественно приняты 92 первоклассника.