16 декабря 2017, 13:40

"Троллейбус истории" начал ездить по улицам Петрозаводска

Исторический троллейбус будет курсировать по маршруту №1.

Сегодня муниципальное предприятие «Городской транспорт» выпустило на линию уникальный троллейбус, который предлагает совершить путешествие в прошлое нашего города. «Троллейбус истории» курсирует по маршруту №1, соединяющему Древлянку и Ключевую.

В салоне троллейбуса собраны интересные архивные фотографии, рассказывающие о троллейбусном управлении с момента его создания. Во время поездки пассажиры могут посмотреть получасовой фильм о становлении предприятия - видеоматериалы предоставлены Национальным архивом РК.

По мнению сотрудников предприятия, «Троллейбус истории» будет интересен и для молодого поколения, как познавательная акция, и для людей старшего возраста, которым поездка подарит чувство ностальгии: вполне возможно, что они найдут на фотографиях знакомые лица.

МУП «Городской транспорт» предлагает горожанам дополнить историческую экспозицию: если у вас сохранились фотографии разных лет с изображением городских троллейбусов, сообщите об этом по адресу: ул.Московская, д. 14, тел./факс: (8142) 59-31-71.