20 октября 2019, 11:34

Танцоры из Карелии поучаствовали в съемках на федеральном телеканале

Болеем за наших: творческая пара из Костомукши станцевала для зрителей «России К»

Жители Карелии, Ярослав Кралин и Анна Данилова, приняли участие в съемках проекта «Большие и маленькие» на телеканале «Россия К», которые проходили 9 и 10 октября.

Хореограф Вилена Поломошнова рассказала изданию «Новости Костомукши», что Аня и Ярослав представили танец «Северная ночь» в номинации «Современная хореография», в которой помимо них было ещё девять участников. Номер под таким загадочным названием раскрывает историю двух волчат, которые, взрослея, становятся сильнее и смелее.

«Нас нашли и пригласили организаторы. Это стало приятной неожиданностью. Номер к тому моменту уже был готов. Ребята выступали в самых простых костюмах – это одно из условий современной хореографии. Мне удалось перекинуться парой слов с членами жюри: хореографами Александром Могилёвым и Софьей Гайдуковой, балетным артистом мирового уровня Сергеем Полуниным, но в основном общение происходило на площадке после исполнения номера, когда жюри давало свои комментарии. Я считаю, что такой опыт будет полезен Анне и Ярославу, ведь побывать на телевидении удаётся не каждому. Думаю, это оставит определённый отпечаток на их дальнейшем творчестве»,

- рассказала корреспонденту издания хореограф пары.

Пока участники проекта не имеют права рассказывать об итогах шоу до его выхода в эфир. Однако Вилена Поломошнова по секрету сказала, что жюри профессионалов высоко оценило выступление юных костомукшан. Посмотреть на выступление вива-дэнсеров на экранах телевизоров, по предварительной информации, можно будет в январе.

Корреспондент издания связался с Ярославом Кралиным и попросил его рассказать об участии в таком масштабном проекте.

«Впечатления от поездки остались только положительные. Это мой первый опыт участия в подобном проекте. Безусловно, перед выступлением было волнительно. Я часто волнуюсь перед началом номера, но уже после первого движения появляется некое спокойствие – есть только коллектив, в нём я и сцена. Во время танца я чувствую, что могу быть кем угодно, менять свой образ. Мне очень понравилась атмосфера мероприятия, условия, которые предоставили организаторы. Больше всего запомнились комментарии жюри после выступления. Когда закончились съёмки, мне удалось пообщаться со всеми судьями. Они высоко оценили наш номер и посоветовали продолжать двигаться в этом же направлении»,

- рассказал Ярослав.