22 ноября 2016, 13:57

Стало известно, какие подарки вручат детям на главной елке Карелии

На подарочные наборы потратят 250 тысяч рублей.

Главная елка республики пройдет 22 декабря в Музыкальном театре Карелии. На нее приглашают детей в возрасте от 9 до 13 лет, которые продемонстрировали успехи в учебе, победили на конкурсах или в олимпиадах, а также проявили себя в спорте, творчестве или общественной деятельности. Детей поздравляет глава республики, а подарки раздает Дед Мороз.

Власти республики разместили на сайте госзакупок заявку по выбору поставщика новогодних подарков для детей. Всего планируется приобрести 500 подарочных наборов, каждый весом не менее 600 граммов. Дети найдут внутри овальной тубы молочный шоколад, вафельные конфеты, конфеты-пралине, конфетки-помадки, козинаки, нугу с воздушным рисом, ассорти из мармелада, карамель. Среди сладостей детей ждет сюрприз — пластиковый конструктор, пазл или мягкий символ года «Петух». Украсят упаковку сладкого подарка полноцветные изображения картин или сцен в новогодней тематике и изображение символа 2017 года. По условиям контракта подарки должны завезти до 16 декабря.

К слову, подарки закупает и Республиканская больница им. В.А. Баранова. Как следует из техзадания, на приобретение 741 подарка руководство больницы готово потратить 370 тысяч 500 рублей. А Законодательное собрание на подарки для ребят из детских домов, детей из малообеспеченных семей собирается потратить 86 тысяч 788 рублей 70 копеек.