09 декабря 2019, 10:47

Стали известны подробности крупного пожара в центре Петрозаводска

Главная опасность горевшего в воскресенье здания была в том, чтобы огонь не перекинулся на соседние строения

Здание склада, горевшего вечером 8 декабря на улице Шотмана, было полностью пустым. Принадлежность его устаналивается, сообщает МЧС Карелии. На тушение огня потребовалось более двух часов: пожарные приступили к работе в 19.11, полностью потушен пожар был в 21. 25.  
Строение повреждено на площади 300 квадратных метров. Причина, виновный, ущерб устанавливаются. Для ликвидации привлекались подразделения по рангу "Пожар №2".

Источник, близкий к МЧС Карелии, рассказал порталу «Петрозаводск говорит», что такое большое количество дыма вызвано тем, что строение было старым и деревянным. Главной опасностью пожара было то, что огонь мог перекинуться на соседние гаражи. Но спасателям удалось предотвратить возгорание соседних строений. Однако в целях безопасности пять гаражей были вскрыты и проверены. 
В ходе тушения и проверки гаражей было вынесено три газовых баллона.

Напомним, известно о пожаре стало ближе к восьми вечера. Корреспондент портала «Петрозаводск говорит» выехал на место. Весь прилегающий к улицам Шотмана и Железнодорожной был в густом дыму. Фото и видео с места событий смотрите здесь