24 января 2019, 10:40

Содержание главы Карелии обойдется бюджету в 4,4 миллиона рублей

Депутаты ЗС РК приняли поправки в главный финансовый документ республики на 2019 год.

Сегодня депутаты Заксобрания рассмотрели поправки в бюджет республики на 2019 год, который вынес на рассмотрение глава Республики Карелия Артур Парфенчиков, сообщает журналист портала "Петрозаводск говорит" из зала заседаний. 

Доходы бюджета Карелии увеличены с 46,85 до 49,33 млрд рублей. Профицит в 760 млн рублей заменяется дефицитом в 0. Вырастут межбюджетные трансферты с 11,9 до 12,2 млрд рублей. Статья о межбюджетных трансфертах дополняется пунктами о реализации мероприятий по сносу аварийных домов, об обеспечении инфраструктурой земли для многодетных, создании условий для занятий физкультурой и спортом, развитии системы спортивной подготовки, мероприятий по строительству зданий под муниципальные образовательные организации. 

Расходы на функционирование высшего должностного лица региона составят 4,4 млн рублей. Увеличены ассигнования на научные исследования в области общегосударственных вопросов с 1 до 4 млн рублей. На 90 млн рублей увеличены траты на национальную безопасность и правоохранительную деятельность. На 350 млн рублей увеличены траты на ЖКХ. На 26 млн рублей станут выше расходы на охрану окружающей среды.
 
Закон о бюджете принят в первом и втором, окончательном, чтении.