20 ноября 2017, 22:00

Смерть спортсменки, дорожающий мусор и приближающиеся холода: обзор

Главные новости сегодняшнего дня в одном материале.

В Петрозаводске планируют поднять тариф на вывоз мусора. Депутаты рассмотрят этот вопрос на ближайшей сессии Петросовета. Причем поднять тариф планируют сразу на 14,3%.

Новый музей появится в центре Петрозаводска. В доме по адресу улица Кирова, 10а откроется контактный музей исторических вещей. Открытие нового очага культуры в карельской столице планируется летом 2018 года.

Неприятная история в петрозаводском донорском движении. Студенты ПетрГУ отказались от проведения традиционных дней донора. Как считает руководитель студенческого движения, причиной того стало ухудшение организации работы станции переливания крови, из-за чего страдает здоровье студентов.

Движение по площади Кирова в Петрозаводске перекрыли на ближайшие сутки. Завтра там пройдет выставка "Профессии настоящих мужчин". На которую приглашают школьников и студентов.

В республике продолжается сезон заболеваемости ОРВИ. За прошедшую неделю в Карелии зафиксировано более пяти тысяч новых случаев заболевания. Больше половины заболевших живут в Петрозаводске. Некоторые дошкольники вынуждены из-за карантина сидеть дома.

Утром в Пятом поселке случилось серьезное ДТП. На улице Пограничной столкнулись два "Ниссана". Что примечательно, оба водителя - женщины. Одну из них доставили в больницу.

Печальная новость из мира спорта. В возрасте 49 лет скончалась выдающаяся чешская теннисистка Яна Новотна. За свою карьеру Новотна 17 раз становилась победительницей турниров серии "Большого шлема". Наибольших успехов она достигла в парных соревнованиях.

И о погоде. Завтра в республике заметно похолодает. Температура воздуха опустится до -7, кое-где ожидаются снегопады. В целом же в Карелию потихоньку приходит зима. Синоптики рассказали, какую погоду стоит ждать на этой неделе, а какую - в декабре.

Таким был этот день. Следите за новостями вместе с порталом "Петрозаводск говорит"!