26 февраля 2021, 13:05

Следком возбудил уголовное дело по факту гибели бабушки и внучки

Жуткая трагедия произошла в Медвежьегорском районе Карелии

Следком республики возбудил уголовное дело по факту гибели девушки и пожилой женщины во время пожара в поселке Сосновка, входящем в состав Повенецкого поселения, сообщает СУ СК по РК.

По версии следствия, 25 февраля 2021 года в деревянном двухквартирном доме в поселке Сосновка произошел пожар, в результате которого погибли 68-летняя хозяйка и ее 17-летняя внучка. Причины пожара и смерти потерпевших устанавливаются. 

В настоящее время по делу проводятся судебные экспертизы и необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

«Петрозаводск говорит» писал о пожаре ранее. К месту происшествия выехали дежурные караулы Повенецкого и Пиндушского пожарных подразделений. На помощь Повенецким и Пиндушским огнеборцам выехали на двух пожарных автомобилях пожарные Медвежьегорской пожарной части.

К моменту приезда огонь уже охватил крышу. Внутри горящего дома пожарные обнаружили девушку. Через окно они извлекли ее на свежий воздух и передали медицинским работникам. К сожалению, реанимационные действия оказались безуспешны.

Сразу проникнуть внутрь квартиры из-за высокой температуры и открытого огня было невозможно. Притушив пламя и сбив температуру, пожарные проникли в горящий дом, где и было обнаружено тело женщины.

Фото с сайта karelia.sledcom.ru