28 ноября 2017, 16:33

Следком помог работникам «Сортавальского ДРСУ» получить зарплату

Генеральный подрядчик отказывался расплачиваться с субподрядной организацией, пока в ситуацию не вмешались правоохранительные органы.

Карельский следком продолжает работу «по противодействию преступлениям, связанным с невыплатой заработной платы». В частности, сотрудникам СУСКа удалось выбить зарплату сотрудникам «Сортавальского ДРСУ», сообщает сайт ведомства.

Сотрудникам следкома стало известно, что задолженность по выплате зарплаты работникам ГУП РК «Сортавальское ДРСУ» составляет 2,1 миллиона рублей на 24 ноября 2017 года. Так же выяснилось, что одной из причин задержки выплат является задолженность предприятия-подрядчика по оплате выполненных ГУП РК «Сортавальское ДРСУ» работ по содержанию дорог. 

Руководитель следственного отдела разъяснил руководителю предприятия-контрагента последствия задержки оплаты по договору перед ГУП РК «Сортавальское ДРСУ». В результате 24 ноября 2017 года на счет ГУП РК «Сортавальское ДРСУ» предприятием-должником перечислены денежные средства в счет оплаты по договору субподряда в сумме, достаточной для погашения задолженности по заработной плате перед работниками предприятия в полном объеме,

— говорится в сообщение Карельского следкома.