08 мая 2018, 18:25

Сильнейший пожар в Карелии тушат при помощи вертолетов (фото)

Пожар в поселке Лендеры имеет площадь около тысячи квадратных метров.

Сегодня на пульт пожарно-спасательной службы Муезерского района поступила информация о пожаре на неэксплуатируемой лесозаготовке, расположенной в поселке Лендеры Муезерского района, сообщили в МЧС. К месту происшествия были направлены дежурные подразделения отдельного поста пожарно-спасательной части № 72 по охране поселка и добровольная пожарная команда. На данный момент времени площадь горения составляет более 1000 кв.м. Всего для ликвидации происшествия привлечено 100 человек и 20 единиц техники, 2 вертолета МИ-8 (1 вертолет с водо-сливным устройством).

Дополнительно к месту пожара были направлены оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона Муезерского района и оперативная группа Главного управления МЧС России по РК, а также группа беспилотных летательных аппаратов.

В МЧС подчеркнули, что появившаяся в СМИ информация об эвакуации жителей поселка не соответствует действительности.

Напомним, в поселке в минувшее воскресенье произошла трагедия. 10-летний мальчик забрался на штабель из бревен, которые обвалились и придавили его. От полученных телесных повреждений ребенок скончался. Следователи возбудили уголовное дело.