25 ноября 2020, 14:31

Школьникам Карелии предлагают выиграть ноутбуки за видеоролик

До 5 декабря продолжается регистрация участников детского конкурса «Смотри, это Россия!»
Фото Виктора Петрова

Для участия в проекте школьникам нужно объединиться в команду из пяти человек и записать ролик на тему «Зима в моем регионе», сообщает сайт правительства Карелии.

На видео можно рассказать о традициях, праздниках, зимних видах спорта, развлечениях, климатических особенностях. Продолжительность роликов – от одной до трех минут.

Идея фестиваля видеосюжетов «Смотри, это Россия!» пришла из Якутии. Школьники республики предлагают снять короткие ролики о том, как у них проходит зима, и отправить в качестве видеооткрыток ребятам из других регионов.

По мнению организаторов конкурса, обмен видеооткрытками позволит узнать больше о родной стране и открыть для себя множество интересных мест в России, а также приобрести новых друзей.

Лучшие работы будут выбраны в трех возрастных категориях: младшая (6-11 лет), средняя (10-16 лет) и старшая школа (15-18 лет). Победителей и призеров определят открытым голосованием на сайте проекта. В качества призов они получат ноутбуки. Регистрация продлится до 5 декабря на сайте проекта https://lookitsrussia.ru.

Имена победителей будут объявлены 22 декабря.