28 октября 2021, 18:46

Шестиклассница под Челябинском призналась в убийстве отчима

Родители 12-летней девочки ссорились, она говорит, что вонзила нож в грудь приемному отцу

Ученица шестого класса одной из школ поселка Роза в Челябинской области предположительно убила своего отчима. Девочка хорошо училась, однако атмосфера в семье была сложной, пишет 74.RU.

Полицию вызвала жена погибшего мужчины, она сообщила, что муж ранен. Когда правоохранители приехали, тот уже был мертв. Выяснилось, что 40-летний глава семьи скончался от ножевого ранения в грудь.

Жена рассказала, что они скандалили, в это время дочка неожиданно взяла нож и ударила отчима. Эти слова девочка подтвердила. Однако следователи сейчас проверяют, действительно ли она убила взрослого мужчину или же просто спасает мать от суда.

Возраст уголовной ответственности наступает с 14 лет, так что в отношении школьницы уголовное дело об убийстве возбудить не могут.

В семье двое детей – та самая девочка и ее младшая сестра. Соседи рассказали, что мужчина ранее судим и плохо обращался как с женой, так и с детьми.

Женщину он бил, душил, обзывал, на девочек кричал так, что слышал весь двор, требовал жить по его законам. Перед трагедией соседи слышали крики супругов, они ссорились.

Семья при этом ранее на учете как неблагополучная не состояла. Девочка хорошо училась, но в октябре мать забрала из школы ее документы, сказав, что хочет перевести дочку в другое учебное заведение. // Фото: источник