01 ноября 2018, 18:39

Сельхозпредприятие не в полном объеме выплачивало зарплату работникам

За трудовые права сотрудников ООО «Маяк» вступилась прокуратура.

Прокуратура Прионежского района в ходе мониторинга в Интернете выявила информацию о задолженности по зарплате в ООО «Маяк».

На начало текущего месяца 121 работнику сельскохозяйственного предприятия зарплата в общей сумме более 1,8 миллиона рублей в августе и сентябре 2018 года в полном объеме не выплачивалась. Руководству предприятия было внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. К 10 октября зарплата была выплачена в полном объеме, сообщают в пресс-службе надзорного органа.

Прокуратура установила, что в конце октября зарплата в сумме более 1,6 миллиона рублей в установленное число работникам вновь не была выплачена.

Прокурор повторно направил руководителю организации представление об устранении нарушении. В отношении директора было возбуждено производство по административному делу.

Постановление направлено в Государственную инспекцию труда в Карелии. Максимальный размер штрафа для должностных лиц составляет 20 тысяч рублей. По состоянию на 30 октября заработная плата 130 работникам была  выплачена в полном объеме, задолженность ликвидирована.