28 мая 2018, 12:00

Сегежский ЦБК приостановил работу

Вспомогательные службы предприятия продолжат деятельность в штатном режиме.

С 27 мая по 7 июня 2018 года Сегежский ЦБК (Segezha Group, входит в АФК «Система») остановил работу на комплексный профилактический ремонт.

В течение 12 дней на предприятии будут проведены масштабные ремонтные работы на всем технологическом оборудовании и сетях – от древесно-подготовительного производства до бумажной фабрики и СБО (станция биологической очистки), а также на объектах тепло- и электроэнергетики. Определяющей работой остановки будет ремонт и наплавка днища варочного котла.

«В период останова вспомогательные службы предприятия продолжат работу в штатном режиме. В частности, продолжится создание запасов древесного сырья, поступающего автомобильным, железнодорожным и водным транспортом. Также будет производиться отгрузка готовой продукции. Полного отключения электроснабжения в этом году не будет», - отметил управляющий директор по производству бумаги Сегежского ЦБК Алексей Пугачев. Он также призвал коллектив к взаимопониманию и взаимовыручке. 

Также в пресс-релизе предприятия сообщается, что капитальный ремонт оборудования и канализационных сетей Сегежского ЦБК, является периодом повышенного риска. По мнению Руководителя службы по охране труда, пожарной безопасности и делам ГО и ЧС Сегежского ЦБК Дениса Горшкова, в дни останова соблюдение техники безопасности особенно актуально. Он обратил внимание, что в дни капитального ремонта некоторые системы обеспечения промышленной безопасности будут отключены, будут вестись работы на высоте, в емкостях и колодцах, работы с использованием грузоподъемных механизмов.