25 декабря 2020, 08:51

Россиянам напомнили о коротких рабочих неделях в 2021 году

В следующем году у россиян будет семь сокращенных из-за праздников рабочих недель и одна длинная в феврале

Семь сокращенных рабочих недель и одна длинная ожидают россиян в следующем году. Празднование 23 февраля сократит рабочую неделю до трех дней – с 24 по 26 февраля. Отдыхать будем с 21 по 23 февраля из-за переноса рабочего дня 22 февраля на субботу 20 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на Роструд. Единственная шестидневная рабочая неделя будет с 15 по 20 февраля.

Еще одна короткая неделя ожидает россиян в марте – международный женский день сократит рабочую неделю до четырех дней. Также четырехдневными будут первые две рабочие недели в мае. Будем трудиться 4-7 мая и 11-14 мая. Летом россиян также ожидает короткая рабочая неделя в связи с празднованием Дня России 12 июня. Так как праздник выпадает на субботу, то выходной переносится на понедельник, 14 июня.

В ноябре россиян ожидает трехдневная рабочая неделя и длинные выходные в связи с празднованием Дня народного единства (4 ноября). Из-за переноса выходного с субботы 2 января на пятницу 5 ноября, рабочими будут дни с 1 по 3 ноября, выходными - 4-7 ноября. Последняя рабочая неделя года завершится 30 декабря. (фото wrike.com)