17 октября 2019, 09:54

Ремонт светофора может спровоцировать дорожный затор в Петрозаводске

Подрядчик продолжает проводить техобслуживание объектов на оживленных перекрестках 
Фото: unsplash.com

В мэрии столицы Карелии предупредили, что ремонт светофора может затруднить движение транспорта на развязке в центре Петрозаводска. Специалисты подрядной организации ведут техобслуживание дорожного объекта на нижнем чапаевском кольце.

В связи с ремонтом светофора на пересечении улиц Шотмана и Чапаева могут возникнуть затруднения при движении транспортных средств и пешеходов. Ориентировочно до 17.00 объект на нижнем чапаевском кольце будет отключён. К этому времени специалисты планируют завершить работы по обслуживанию,

- рассказали в пресс-службе мэрии.

Администрация города просит горожан быть предельно внимательными и руководствоваться установленными знаками и положениями Правил дорожного движения, а также планировать пути объезда.

Ремонт светофоров проходит в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Работы ведет подрядчик ООО «ОНЕГО-ДОРЗНАК». Всего на территории Петрозаводска техобслуживание пройдут 56 светофорных объектов. В полном объёме специалисты завершат работы до 10 ноября.