13 августа 2019, 19:52

Ребенка избили в магазине в Петрозаводске за попытку украсть колбасу

Мать одиннадцатилетнего мальчика обратилась в СМИ и полицию, проводится проверка

Мать одиннадцатилетнего ребенка обратилась в полицию с заявлением об избиении сына в магазине Петрозаводска. Об инциденте, случившемся на прошлой неделе, женщина рассказала «Столице на Онего». По словам петрозаводчанки, подросток поддался на уговоры старших друзей и украл колбасу в магазине на Московской. Продавец затащила его в магазин, вызвали ЧОП, ребенка обыскали.

Издание приводит слова матери, которая в свою очередь говорит за сына. С ее слов, когда продавцы ушли, один из сотрудников частного охранного предприятия позвал мальчика в туалет, где нет камер, чтобы поговорить. Затем его начали душить, бить по голове и в живот. Ребенок падал, его поднимали и продолжали бить.

- По приезду наряда полиции сына передали (толкнули в спину) инспектору. Через минут 10 приехали за мной, сев машину, я сразу заметила, что у сына на подбородке содрана кожа, на мой вопрос он не ответил, был весь красный, тяжело дышал. Когда приехали в отделение полиции, у ребенка при допросе начали проявляться следы душения на шее и следы побоев на висках и щеках, посинели уши, ребенок начал рассказывать, как его били,

- цитирует издание женщину.

По ее словам, врачи судмедэкспертизы зафиксировали побои у сына. В МВД сообщили, что по фактам, изложенным в заявлении женщины, проводится проверка.

Фото: stolicaonego.ru