26 августа 2019, 14:35

Пропавший кот вернулся домой спустя 11 лет

Животное удалось вернуть хозяйке благодаря информации на его чипе

Удивительная история случилась в США. Жительница Нью-Йорка нашла своего кота, сбежавшего из дома 11 лет назад. Судя по всему, все эти годы животное скиталось по улицам, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на телеканал ABC7.

Мэгги Уэлз вспоминает, как 11 лет назад кто-то открыл входную дверь ее дома и трехлетний кот по кличке Тигр сбежал. «Мы все очень переживали, — рассказывает владелица. — Так вышло, что через год мы переехали. Мы попросили новых хозяев дома связаться с нами, если они заметят во дворе кота. Но он так и не вернулся». При этом американка была уверена, что рано или поздно ее питомец найдется.

В итоге кота обнаружила сотрудница местного приюта для животных Кэрол О'Коннелл. Она призналась, что последние три года к ее дому приходил бездомный кот. «С каждым годом он выглядел все хуже, — отметила она. — Я предполагала, что его либо потеряли, либо выбросили на улицу, либо он и вовсе был диким».

По словам О'Коннелл, весной кот стал появляться чаще. Тогда женщина одолжила на работе сканер и обнаружила, что зверь чипирован. Благодаря информации на чипе, работница приюта связалась с хозяйкой Тигра и 22 августа вернула его в семью Уэлз.

Власти отметили, что кот находился в довольно хорошем состоянии, несмотря на годы, проведенные на улице.