07 октября 2021, 19:53

Приступил к работе 29 созыв Петросовета

Повестка первого заседания городского Совета включала вопросы избрания председателя, его заместителей, руководителей и составов постоянных депутатских комиссий

Началось собрание традиционно с гимна Российской Федерации, а затем, согласно процедуре, на трибуну вышла председатель Территориальной избирательной комиссии № 1 г. Петрозаводска Оксана Яцкова. Началась торжественная церемония вручения депутатских удостоверений.

В Петросовете сформированы пока только три фракции: от партии «Единая Россия» – 17 депутатов, фракция КПРФ - 5 депутатов и фракция «Справедливая Россия – За правду» – два депутата. Также в обновленном Петросовете представлены партия «Яблоко» – 2 человека - и по одному от Партии пенсионеров и ЛДПР. В повестке сессии 29 созыва главным вопросом было избрание председателя Петросовета – 18 из 25 депутатов путем тайного голосования выбрали Председателем Главного врача Детской поликлиники № 1 Надежду Ильнуровну Дрейзис.

Важно отметить, что Надежда Ильнуровна не оставит работу в качестве главврача Детской поликлиники № 1, и депутатские председательские функции будут для нее дополнительной нагрузкой.

Также путем голосования были избраны все председатели постоянных депутатских комиссий и два заместителя председателя Петросовета – Павел Петров и Оксана Политова. (Видео)