08 октября 2018, 10:07

Президенту Финляндии пришлось сидеть на ступеньках во время дискуссии

Финскому лидеру не хватило места в аудитории: Саули Ниинистё расположился с другими слушателями.

В соцсети появилась фотография того, как президент Финляндии Саули Ниинистё сидит на ступеньках аудитории на книжной ярмарке в Турку.

6 октября финский лидер пришел послушать дискуссию о равноправии, в которой участвовала его супруга Йенни Хаукио, писатель и общественный деятель. Как пишет «Фонтанка.ру», места всем не хватило и президент  расположился с другими людьми на ступеньках.

Автор снимка объяснила, что при президенте присутствовала охрана, «замаскированная» под обычных граждан. Так, один секьюрити сидел позади главы Суоми, второй – в том месте, откуда было сделано фото.

Фотография получила сотни комментариев, ретвитов и отметок «нравится» в Twitter. Пользователи в основном говорят, что «такое возможно только в Финляндии». Некоторые задаются вопросом, почему сидящие в зале не уступили место: как президенту или как человеку пенсионного возраста.

 

- Зная стиль Саули, можно предположить, что многие предлагали, но он вежливо отказался, – ответили на вопрос другие комментаторы. Еще одни предположили, что президент показал пример, «что такое равноправие».

Фото: delfi.lv