На Камчатке полицейский во время рейда «Путина-2026» поскользнулся и смертельно ранил браконьера. Правоохранители проводят проверку и выясняют обстоятельства произошедшего.
В краевом МВД сообщили, что утром 15 августа в районе реки Средняя Воровская в 30-км от села Соболево полицейские вместе с сотрудниками управления федерального агентства по рыболовству обнаружили стан браконьеров. На ревизоров выскочила собака, полицейский выстрелил несколько раз в воздух. Затем ревизоры вышли на берег, где застали браконьеров.
«В процессе задержания сотрудник полиции поскользнулся на мокрых камнях, и произвел несколько выстрелов, при этом попал в одного из задержанных, причинив ему смертельное ранение», - звучит в официальной версии правоохранителей.
По факту произошедшего проводятся проверочные мероприятия, действиям правоохранителя дадут правовую оценку.