05 апреля 2017, 18:57

Полицейский из Петрозаводска помог пассажиру догнать уехавший поезд

Карельскому стражу правопорядка поступило благодарственное письмо от жителя Мурманской области.

Мурманчанин поблагодарил сотрудника транспортной полиции капитана Сергея Попова за чуткое и внимательное отношение к людям и добросовестное отношение к своим служебным обязанностям. Автор письма сообщил, что середине марта он следовал на поезде «Мурманск-Москва». По прибытию состава на станцию Петрозаводск он вышел из вагона, а когда вернулся на перрон – поезд уже ушел.

Гражданин растерялся, оказавшись в незнакомом городе без документов и вещей. Капитан полиции Сергей Попов, несший службу на железнодорожном вокзале, увидев расстроенного мужчину, подошел к нему и поинтересовался все ли  у него в порядке,

- говорится в сообщении транспортной полиции.  

Житель Мурманской области рассказал о произошедшей ситуации и попросил о помощи. Капитан полиции связался со службой такси,  вызвал машину и лично проводил отставшего пассажира до автомобиля. В результате гражданин благополучно догнал свой поезд и доехал до места  назначения.

Приказом начальника Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте капитану полиции Сергею Попову объявлена благодарность за добросовестное отношение к своим служебным обязанностям.