14 апреля 2020, 08:46

Почтальоны доставят пенсию жителям Карелии до 17 апреля

УФПС Республики Карелия напоминает, что все положенные выплаты доставляются на дом вместо их выдачи в отделении почтовой связи

Вчера мы писали о том, что в понедельник, 13 апреля, у почтового отделения, расположенного в Петрозаводске на Октябрьском проспекте, выстроилась огромная очередь. Пенсионеры пришли за пенсией. Ни о каких мерах безопасности нет и речи. Около входа в почтовое отделение людей столько, что они буквально прижаты друг к другу. Большинство из них без масок.

Пресс-служба Почты России дала свой комментарий на эту новость.

УФПС Республики Карелия напоминает, что все положенные выплаты клиентам Почты России доставляются на дом вместо их выдачи в отделении почтовой связи. Чтобы помочь осуществить Почте России эту важную социальную функцию, необходимо, чтобы все получатели региона в этот период времени находились дома. Тем клиентам, которых в момент доставки не было дома, денежные средства будут доставлены повторно до 17 апреля.

«Своим личным визитом в отделение вы нарушаете установленный порядок работы почтовых работников, так как все почтальоны в настоящее время находятся на доставочных участках и именно в этот момент могут прийти к вам домой», – говорится в сообщении.

Непосредственно в отделении почтовой связи в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора сокращено количество клиентов, которые могут одновременно находиться в клиентском зале. Эти меры необходимы для защиты здоровья клиентов и сотрудников компании. Во время ожидания в отделении связи необходимо соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра.