22 июня 2021, 12:27

Петрозаводчанка во время прогулки обнаружила пугающие находки

Глава республики посоветовал женщине обратиться в полицию

Жительница столицы Карелии поделилась с нашим изданием впечатлениями от воскресной прогулки в центре столицы Карелии вблизи моста Пименова через Лососинку. Девушка гуляла не одна – с мужем и собакой.

Петрозаводчане нашли у моста спуск и решили проверить, что ждет из в конце тропинки. По словам девушки, они наткнулись на бомжа в траве, закутанного с головой в одеяло.  

«Мы думали, он мертвый, и окликнули его, чтобы убедиться, что живой», - рассказывает наша читательница Наталья. Бездомный подал признаки жизни и обрушился с нецензурной бранью на тех, кто спугнул его сон. Мужчина, утверждавший, что не спал несколько дней, прогнал непрошеных визитеров.

Петрозаводчане пошли той же дорогой обратно. На этот раз в гуще деревьев они наткнулись на борщевик.

Чуть выше их собака убежала в кусты. Хозяева стали звать пса, он выскочил, неся что-то в пасти. Так как девушка не разрешает любимцу есть что-то на улице, она отогнала его и увидела, что же принесла ее собака.

На земле лежала кость.

«Мне показалось, что это далеко не животного какого-то кость, а человека, мужчины взрослого и крепкого»,

- вспоминает петрозаводчанка.

Видимо, заметив проявившийся у хозяйки интерес, собака решила обрадовать ее еще одной находкой. Пес снова шмыгнул в кусты и вернулся еще с одной костью, которая, напомнила девушке коленный сустав.

Девушка сфотографировала пугающую находку и отправила губернатору, который посоветовал обратиться с заявлением в МВД.

«Я могу ошибаться, но там такое глухое место и темно всегда, может быть, реально кости человека, мужчины или женщины, которых до сих пор не нашли, но, может быть, и шашлычка, что раньше была рядом выше в парковой зоне за забором, тоже имеет к этому отношение. В любом случае это может реально раскрыть дело о пропавшем, возможно, человеке», - рассказала нам девушка. (фото предоставлено читательницей)