Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

Петрозаводчанин попался на новую уловку мошенников

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Петрозаводчанин попался на новую уловку мошенников

Утром 8 апреля в полицию обратился 23-летний петрозаводчанин и сообщил, что два дня назад ему на мобильный телефон пришло сообщение о подключенных платных услугах.

В СМС было указано, что их можно отключить, если в них нет необходимости. Для этого нужно провести ряд операций на банкомате. После их совершения с карты молодого человека пропали более 2 тысяч рублей.

Поняв, что это обман, потерпевший обратился в полицию. В настоящее время установлено, что деньги ушли в Курганскую область. По данному факту проводится проверка.

Фото cit.ua